Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

31.08.2020 21:01

 

В акватории Ивановского карьера юные спортсмены нашего района боролись

за Кубок МО Ивановский по водно-моторному спорту

 

28 августа в акватории Ивановского карьера юные спортсмены боролись за Кубок МО Ивановский по водно-моторному спорту.

Несмотря на короткий тренировочный сезон и сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, ребята, занимающиеся в Центре технических видов спорта Морского технического колледжа, успешно проверили свои навыки в умении управлять маломерными судами. Контрольные заезды в классах “Мотолодка FF - скоростное маневрирование, слалом (1-5 классы)", "Формула Будущего" и "авкабайк" выявили сильные стороны участников заездов и показали тренерам, над чем еще надо работать.

"Формула будущего" (Formula Future) – класс скоростных моторных лодок, предназначенный специально для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Юные спортсмены мерились силами в двух дисциплинах: параллельный слалом и скоростное маневрирование. Гонщики азартно наматывали круги по воде, демонстрируя техничность и скорость. Дополнительные очки участники смогли набрать за умение вязать морские узлы на время. Отлично провели контрольные заезды братья Александр и Иван Пашковы (1 и 2 место каждый в своем классе), Марина Соловьева, Вадим Дмитриев, Александр Гольдберг, Андрей Мытько, Зоя Петрова, Варвара Липатова, Платон Козлов, Илья Скепко, Степан Коробицын, Степан Калинин, Дмитрий Положенков.

В классе «аквабайк» в дисциплинах кольцо и слалом развернулась упорная борьба за десятые доли секунды, и спортсмены выкладывались по полной, проходя гоночную трассу. В итоге контрольные заезды с отличным результатом показали Денис Цветков, Степан Коробицын, Никита Егоренков, Глеб Васнев, Данил Шапин, Степан Калинин.

Кубки, медали и грамоты победителям вручали глава МО Ивановский Светлана Кузьмина, заместитель директора морского технического колледжа Сергей Бабурин и руководитель секции водно-моторного спорта "Центра технических видов спорта" Валентина Беляевская.

На территории нашего округа местная администрация МО Ивановский и Центр технических видов спорта Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина уже много лет совместно проводят соревнования на Кубок МО Ивановский. За годы совместной работы многие поколения ребят научились управлять маломерными судами, приняли участие в городских и всероссийских соревнованиях, многие получили спортивные разряды. Дети, вовлеченные в занятия водно-моторным спортом, уходят с улиц, приобретают увлечение на всю жизнь, подают положительный пример своим сверстникам. Поэтому и сегодня у юных спортсменов есть стимул стремиться к новым достижениям и покорять спортивные вершины, рассекая волны.