Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

06.07.2020 09:08

 

С 6 июля в Петербурге открываются музеи, выставочные галереи,

бассейны и фитнес-центры

 

30 июня губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства №121 от 13 марта 2020 года, которое  устанавливает противовирусные ограничения в городе.

Уважаемые жители, с понедельника 6 июля вы сможете пойти в государственные музеи и выставочные галереи, при условии, что и посетители, и сотрудники будут в масках и перчатках. Разрешены и экскурсии группами по 5 человек. В группах необходимо держать дистанцию в 1,5 метра, и не пересекаться на экскурсионном маршруте с другими группами. Послушать рассказ аудиогида можно будет только в одноразовых наушниках, а сам прибор обязательно будут дезинфицировать после каждого посетителя.

По записи можно будет пойти в фитнес-центр и бассейн (кроме тех, что расположены в ТРК и ТЦ). При этом посетителям маски и перчатки носить не обязательно. Тренажеры в залах расставят на 1,5 метра друг от друга, такую же дистанцию надо держать и в бассейне. Для соблюдения социальной дистанции закроют часть кабинок для переодевания, в студиях групповых занятий появится разметка. Все посещения будут проходить сеансами, а после каждого сеанса полчаса будут проводить дезинфекцию помещений и оборудования.

С 6 июля начнут работать крупные магазины (площадью свыше 400 кв. м) с отдельным входом с улицы.

Откроются также помывочные зоны негосударственных бань.

 

С Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2020 №477 О внесении изменений в постановление Правительства СПб от 13.03.2020 № 121 можно ознакомиться здесь