Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

19.07.2020 19:43

 

МО Ивановский запускает проект «Под одним небом»

 

В России живет более 190 разных народов со своей культурой, историей, верованиями и, конечно, национальным характером. Поэтому национальный вопрос имеет особое значение для нашей страны, для ее целостности и развития. Наш общий долг перед будущими поколениями россиян – сохранять это уникальное разнообразие, поддерживать межнациональное согласие, формировать объединяющие нас ценности и традиции.
Сегодня мир открыт, как никогда раньше, с каждым годом он становится все более открытым, и именно сегодня человечеству не хватает уважительного, благожелательного, терпимого отношения друг к другу.

Понятие толерантности вошло в нашу жизнь в 1995 году. Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Это понятие подразумевает, что все люди равны и могут жить так, как они хотят, пока это не нарушает чьих-либо прав. Только толерантное отношение к чужим взглядам, особенностям, даже внешности позволит построить действительно благополучное общество будущего, в котором люди не будут проявлять беспричинной враждебности по отношению друг к другу.

Мы хотим на нашем уровне показать, что такое толерантность  в конкретном ее аспекте – межнациональные отношения в системе нашего большого города, для более глубокого знакомства с другими национальными традициями, особенностями и культурой. Муниципальный округ Ивановский запускает проект «Под одним небом». С помощью наших жителей, молодежного совета, наши депутатов, в рамках проекта мы будем рассматривать самые разные истории, вопросы, связанные с этой важной и живой темой, и публиковать их на наших официальных ресурсах: в газете «На весь Ивановский», на официальном сайте, в группе «Вконтакте», – в зависимости от материала. Это может быть история какой-то встречи с другой культурой, рассказ о национальном празднике или об интересном человеке, семейное предание, рассказ о ваших увлечениях или хобби с национальным колоритом и многое другое.

Уважаемые жители, присоединяйтесь к нам, делитесь вашими интересными историями, присылайте свои идеи и рассказы на нашу электронную почту (moivanovskiy@gmail.com), и в рамках проекта «Под одним небом» мы расскажем эти истории всем жителям нашего округа.

 Нас очень много, мы очень разные. И все равно мы живем в одном городе, любим его, а значит, хотим, чтобы все в нем с уважением относились друг к другу. Потому что мы живем «Под одним небом».