Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.05.2020 16:41

 

Уважаемые жители,

 

с 12 мая и до конца месяца в Петербурге вводится масочный режим. На улице и во всех общественных местах (магазины, любой транспорт,  площади, стадионы, скверы, парки, дороги, вокзалы, аэропорты, порты и пр.) нужно будет носить маски (одноразовые или многоразовые) и одноразовые перчатки. Отсутствие того или другого будет считаться административным правонарушением.

Все ограничения и запреты из-за коронавируса сохраняются до конца мая.

Продление ограничительных мер и масочный режим связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе. Одна из причин этого ухудшения - снижение уровня самоизоляции, в праздничные дни он упал до 2,1.

В метрополитене уже появились специальные автоматы, в которых можно приобрести все средства защиты. Купить набор маска+перчатки можно и в киосках в метро. Для входа и выхода открыты все ранее закрытые вестибюли станций метро, кроме «Новокрестовской», но работать они продолжают  в текущем режиме (закрываться в 22.00).

Масочный режим и соблюдение социальной дистанции — самые эффективные способы защиты от коронавирусной инфекции. Пожалуйста, соблюдайте масочный режим, и тогда мы все вместе сможем остановить распространение вируса.