Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

25.05.2020 20:34

 

С 25.05.2020 МФЦ Санкт-Петербурга возобновляют работу в ограниченном режиме

 

С 25.05.2020 МФЦ Санкт-Петербурга возобновляют работу в ограниченном режиме: прием будет вестись исключительно по предварительной записи с увеличенным интервалом обслуживания граждан. Центры оказания услуг для бизнеса и Мобильные офисы МФЦ прием вести не будут.

Записаться можно по телефону 573-90-00 (раздел 4 голосового меню) с 23.05.2020.

25.05.2020 будет производиться только выдача документов по обращениям, принятым до 27.03.2020. Это более 60000 результатов услуг, которые петербуржцы ждут с начала апреля. Тогда МФЦ уже возобновляли работу, но воспользовалось возможностью получить документы лишь около половины заявителей.

С 26.05.2020 будут осуществляться прием и выдача документов.

С графиком и режимом работы центров можно ознакомиться на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ».

Внимание! Сектор №3 МФЦ Фрунзенского района 25.05.2020 закрыт в связи со срочным проведением ремонтных работ.

В первую очередь в МФЦ стоит обратиться тем, кому необходимо получить госуслуги, которые недоступны для оформления в электронном виде. А также для получения или оформления документов личного хранения: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, водительское удостоверение, полис ОМС, выписки из ЕГРН и другие документы, связанные с имуществом, и получателям банковской карты «Детская», на которую перечисляются ежемесячные денежные выплаты на детей.

Все работники МФЦ обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Между работником и заявителем будут располагаться защитные экраны, соблюдаться социальная дистанция. На входе в центр у посетителей будет измеряться температура тела.

В МФЦ будут допускаться только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и респираторы) и рук.

В целях предупреждения рисков заражения коронавирусной инфекцией прием граждан во всех МФЦ будет производиться в индивидуальном порядке, сопровождающие лица в центр допускаться не будут.

Пенсионерам и больным хроническими заболеваниями людям не рекомендуется приходить в МФЦ за оформлением и получением документов до нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Напоминаем, что гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать полный режим самоизоляции: оставаться дома по месту проживания либо в иных помещениях – жилых и садовых домах.

Обращаем ваше внимание: большинство госуслуг можно оформить онлайн без личного посещения МФЦ через федеральный портал gosuslugi.ru или региональный портал госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Доступ к электронным госуслугам дает ключ простой электронной подписи — подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Зарегистрироваться в ЕСИА можно дистанционно. Подробная инструкция о получении доступа к электронным госуслугам.

Полный перечень региональных госуслуг, которые можно оформить электронно, доступен по ссылке. Услуги федеральных органов власти можно получить на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.