Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

08.09.2020 16:50

 

Глава МО Ивановский Светлана Кузьмина, глава местной администрации Леонид Попов, депутаты муниципального совета возложили цветы к мемориалу «Журавли»

 

79 лет назад, 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо.  900 дней Ленинград жил и сражался. Миллионы мужчин, женщин, стариков и детей погибли, чтобы наш город выстоял и победил. Сегодня над нами мирное небо, и именно поэтому мы должны помнить каждого, кто не смог увидеть прорыв блокадного кольца, каждого, кто пережил блокаду и приблизил Победу.  

Сегодня к мемориалу  «Журавли» в Невском районе несут цветы. Глава МО Ивановский Светлана Кузьмина, глава местной администрации Леонид Попов, депутаты Муниципального совета МО Ивановский и жители Невского района почтили память погибших в блокадном Ленинграде, оставив букеты и венки у подножия памятника на воинском кладбище.

В день скорби мы должны выразить нашу бесконечную благодарность  ветеранам, для которых ужасы войны и блокады никогда не сотрутся из памяти.  Спасибо тем, кто сражался за нас и победил, вечная память тем, кто не дожил до Победы.