Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

06.04.2021 18:00

 

 

 

 

"Сделай свой выбор"

 

Наркотики - болезнь всего современного мира. Существует целая индустрия продвижения наркотических средств, и сегодня ее локомотивом стал интернет. Соцсети, онлайн-кинотеатры, развлекательные порталы, мессенджеры – все они прочно вошли в нашу жизнь, стали неотъемлемой частью молодежной субкультуры. И именно на этих платформах нелегальное распространение наркотиков и их реклама вышли на невиданный ранее уровень. Дети и подростки – те, кто в первую очередь может пострадать от такой рекламы. Юношеское любопытство может подписать им приговор, разрушить жизнь и самого ребенка, и всей его семьи. Проблема стоит очень остро еще и из-за того, что структуры, отвечающие за противодействие этой наркотической лавине, зачастую, не готовы также динамично меняться, как и их «враг», просто не успевают за развитием технологий.

В борьбе с современными стратегиями пропаганды наркотиков эффективным оружием себя показала социальная реклама. Она придумана специально для того, чтобы менять модели общественного поведения и привлекать внимание к проблемам общества. Это направление антинаркотической деятельности активно развивают, в том числе, и на государственном уровне.

 

С 1 апреля 2021 года в нашем городе стартовал месячник по профилактике наркотической зависимости. Мы в МО Ивановский объявляем конкурс «Сделай свой выбор» и хотим предложить вам, наши уважаемые жители, снять видеоролик в жанре социальной рекламы о том, почему стоит выбрать жизнь без наркотиков. Победителей конкурса ждут призы – умные гаджеты.

 

Условия участия в конкурсе:

К участию в творческом конкурсе приглашаются все жители, зарегистрированные на территории МО Ивановский. Наполнение видеоролика в жанре социальной рекламы может быть любым, работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Важно, чтобы после просмотра вашего видео зрителям было ясно, почему и зачем сегодня нужно выбирать жизнь без наркотиков.

 

Требования к работе:

 

продолжительность видеоролика до 5 минут, озвучен голосом, допускается озвучка дополнительными голосами, в т.ч. многоголосие; использование музыкальных материалов, мультипликации и/или спецэффектов, монтаж.

 

Видеофайлы присылайте: на адрес электронной почты moivanovskiy@gmail.com с указанием вашего имени, фамилии и контактного телефона для связи. Также видеоматериалы на конкурс принимаются в виде ссылок на видео, размещенного на файлообменнике, в Облаке Майл, на Яндекс Диске, Google Диске или Youtube.

 

Работы принимаются до 25 апреля 2021 года.

Итоги конкурса будут подведены 27 апреля 2021 года.

Конкурсные работы будут оцениваться жюри по следующим критериям:

• оригинальность идеи и содержание работы;

• творческая новизна;

• полнота раскрытия заявленной темы;

• общее эмоциональное восприятие.