Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

07.04.2021 21:15

 

 

 

 

 

Предприниматели и юридические лица могут получить господдержку при трудоустройстве безработных граждан

 

Центр занятости населения Санкт-Петербурга приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан"от 13.03.2021г. № 362, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предусмотрено возмещение затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан. Для участия в программе государственной поддержки необходимо подать заявление на государственную услугу по содействию в подборе необходимых работников на портале "Работа в России". Безработные граждане, принятые на работу в рамках программы, должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени. Отметим, что безработные граждане трудоустраиваются только по направлению Службы занятости населения Санкт-Петербурга.

Сведения о трудоустройстве безработных (приказ о приеме и отрывную часть направления "Результат рассмотрения кандидатуры гражданина"), а также сведения об увольнении (приказ об увольнении) необходимо передавать, не позднее дня, следующего за днем трудоустройства/увольнения гражданина любым удобным способом: по электронной почте czngospodderzhka2021@rspb.ru; Предоставление компенсации осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации на основании заявления работодателя по истечении 1-го месяца, 3-го месяца, 6-го месяца работы трудоустроенных безработных граждан. Размер компенсации рассчитывается как произведение величины МРОТ (12 792 руб.), увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.

Более подробная информация размещена в информационно-аналитической системе "Общероссийская база вакансий "Работа в России" и на портале Фонда социального страхования Российской Федерации.

Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 320-06-51 (доб. 7934); 8-931-326-75-32, Чернега Наталия Александровна, начальник отдела активных программ СПб ГАУ ЦЗН; 320-06-51 (доб. 7767); 8-921-413-30-99, Левакова София Александровна, заместитель начальника отдела активных программ СПб ГАУ ЦЗН.