Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

20.04.2021 11:30

 

 

 

 

В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ

 

Кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей начинается 19 апреля. Петербуржцы вновь смогут оформить услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан. МФЦ Санкт-Петербурга принимают заявления на I и II летние смены. Записываться предварительно не требуется. Можно обратиться в МФЦ любого района Петербурга в часы работы. https://gu.spb.ru/mfc/list/

На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов и другие. Полный перечень льготных категорий и список необходимых документов размещен на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/187971/mfcservice/.

На оплату части стоимости путевки могут подать документы родители детей-школьников, работающие по трудовому договору (служебному контракту). Часть стоимости путевки компенсируется из бюджета Санкт-Петербурга в размере 20 124,72 руб. за одну летнюю смену продолжительностью 21 день. Результатом услуги является сертификат, который необходимо представить в организацию отдыха. Полный перечень категорий получателей услуги и список необходимых документов размещен на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга https://gu.spb.ru/187975/mfcservice/

Подать заявления и документы на оплату полной стоимости путевок необходимо до 28.05.2021 на I летнюю смену и до 21.06.2021 на II летнюю смену. Подать заявления и документы для получения сертификата на оплату части стоимости путевок необходимо до 08.05.2021 на I летнюю смену и до 31.05.2021 на II летнюю смену.

Кроме МФЦ, заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в Администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на компенсацию части стоимости путевки в ЦОО «Молодежный». Прием заявлений на III и IV летние смены начнется после майских праздников.

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции в МФЦ допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски, респираторы, перчатки). Проводится контроль температуры тела.