Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

15.08.2021 17:30

 

 

 

 

 

Участники фестиваля "ЭкоЛето на карьере" теперь точно знают:

заботиться об окружающей среде - легко

 

 

Красный волк рассказал самым маленьким участникам фестиваля о том, что такое экология, и почему так важно заботиться о природе и защищать окружающую среду. Драматические повороты и неожиданный накал страстей связанный с темой экологии, смогли продемонстрировать артисты театра «Зелёные кулисы». История кота Муарра, на собственной шкуре испытавшего, как выброшенная в траву батарейка может отравить землю и воду (из-за чего его прекрасная густая шерсть вылезла), не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

На специальном матер-классе представителя организации "Мусора.Больше.Нет", выяснилось, что даже дома сегодня очень легко организовать раздельный сбор отходов, что позволит правильно утилизированному мусору обрести вторую жизнь и стать чем-то полезным для человека, а не отравлять землю, воду и воздух, разлагаясь на свалках много лет.

Вчера на карьере было ветрено, но весело: мы все узнали, что вести экологичный образ жизни по-настоящему просто, надеемся, что теперь мы будем взаимодействовать с городской средой так, чтобы завтра не было стыдно перед будущими поколениями.

 

Уважаемые жители, "ЭкоЛето" не закончилось! Уже в следующую субботу мы снова ждем вас на карьере на нашем экологическом празднике, чтобы еще раз вместе подумать важности заботы об окружающем мире и о том, какой мы хотим оставить нашу планету своим детям!

 

21 августа в 16.00 мы ждем вас на "ЭкоЛете на карьере"!