Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

13.06.2021 11:40

 

 

12 июня на Ивановском карьере прошли ежегодные соревнования по водно-моторному спорту 

 

 

За Кубок МО Ивановский в классах мотолодок «Формула будущего» и аквабайк боролись курсанты Морского технического колледжа и ребята, которые занимаются в Центре технических видов спорта МТК.

 

С 10 утра на водной трассе соревновались в скорости и мастерстве управления гонщики на гидроциклах. "Золото" в дисциплине "слалом" завоевал Денис Цветков, "серебро" - Степан Овчинников, а "бронза" досталась Глебу Васневу. В кольцевой гонке первым был Илья Иванов, вторым стал Далер Ефимов, а третьим - Дмитрий Берестов.

 

Затем на воду вышли мотолодки. В классе "Формула будущего" борьба за медали шла в пяти технических классах в дисциплинах "скоростное маневрирование" и "параллельный слалом". Судьи учитывали мастерство пилотирования спортсменов, оценивали навыки управления и скорость прохождения трассы. Дополнительным способом набрать очки для гонщиков стало умение вязать морские узлы на время. В первом классе победителем стал Михаил Захаров, второе место заняла Вика Куликова, третье - Иван Федорченко. Во втором классе призовые места достались Родиону Прокофьеву, Александру Пашкову и Любови Ивановой. Призерами в третьем классе стали Андрей Мытько, Александр Гольдберг и Михаил Белов. Победу в четвертом классе одержал Илья Скепко, вторым был Иван Пашков, третье место заняла Зоя Петрова. В пятом классе призовые места распределились так: первое - Кирилл Трифанов, второе - Ярослав Ризу и третье - Денис Веселов. Грамотой также награжден Илья Ширяев.

 

Эти состязания стали особенными для судейской бригады: в соревнованиях в качестве судьи впервые приняла участие спортсменка Полина Кутуева, которая проходит судейскую практику.

Благодаря слаженной работе инструкторов Центра технических видов спорта МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина, специалистов МО Ивановский, судейской бригады и работников парусно-шлюпочной базы соревнования прошли на высоком организационном уровне, а участники и зрители получили мощный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.