Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

27.06.2021 09:13

 

 

 

 

27 июня в России отмечается День молодежи. В далеком 1958 году указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День советской молодежи, чтобы привлечь внимание к тем, от кого зависело светлое будущее и на кого возлагались надежды в деле строительства коммунизма. У советского праздника был предшественник – Международный юношеский день, который в России отмечали с 1917 до 1945 годы. После распада Советского союза для дня молодых выделили фиксированную дату - 27 июня. Кроме того, существует и Международный день молодежи, который с 1999 года отмечается 12 августа.

В России молодежью считают людей от 14 до 35 лет, однако с учетом роста продолжительности жизни, новых технологий продления периода молодости, многие сегодня считают себя молодыми гораздо дольше.

Что же значит быть молодым? Наверное, это значит без страха открываться миру, жить в одном с ним ритме, осознавать себя здесь и сейчас, думать, надеяться и учиться новому. Быть молодым – значит участвовать в создании будущего и нести за него ответственность, творить, совершать ошибки и преодолевать трудности. Быть молодым - это когда не скучно. Именно поэтому молодость – это не конкретный возраст, а внутреннее ощущение. Поэтому желаем вам как можно дольше оставаться молодыми, полными вдохновения и надежд. С Днем молодежи!