Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

06.05.2021 14:50

 

 

 

В минувшие выходные под эгидой Комитета по развитию туризма состоялось торжественное открытие Всероссийского летнего туристического сезона в Санкт-Петербурге

 

Открыли туристический сезон шумно и весело, мероприятия прошли на территории всего города: на улицах, реках и каналах, в разных районах и у разных станций метро.

После полуденного выстрела пушки в Петропавловской крепости, который доверили сделать вице-губернатору Максиму Соколову, вся Нева пришла в движение. По воде прокатились метеоры, речные трамвайчики и даже гоночный болид класса PR 2 под управлением Нины Абросовой - двукратной чемпионки мира, победительницы Кубка Европы по водно-моторному спорту, воспитанницы Центра технических видов спорта Морского технического колледжа им. Д.Н. Сенявина, тренирующейся под началом заслуженного тренера России Валентины Беляевской. Мощный водный болид с мотором в 200 л.с. пронесся по Неве с ветерком - его скорость на трассе может достигать 140 км/ч.

Завершился праздник открытия туристического сезона шоу спортсменов-флайбордистов (это одна из новых дисциплин в водно-моторном спорте) и аквабайкеров.