Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

17.09.2021 11:30

 

 

Сегодня в России начались выборы в Госдуму и другие органы власти  

 

Из-за пандемии голосование продлится 3 дня - 17 сентября, 18 сентября и завершится в Единый день голосования 19 сентября 2021 года. По итогам Единого дня голосования россиянам предстоит избрать 450 депутатов Государственной Думы. Помимо думских выборов, в России проходят более четырех тысяч кампаний разного уровня.

В Санкт-Петербурге с 8 утра работают избирательные участки. Горожане, помимо депутатов Думы, выбирают также депутатов Законодательного собрания седьмого созыва. Часть петербуржцев сможет выбрать депутатов муниципальных советов МО «Автово» и МО «Ланское».

Узнать, куда прикреплен избиратель, можно воспользовавшись сервисом ЦИК (и по адресу регистрации найти номер и адрес избирательного участка и состав избирательной комиссии), с помощью портала Госуслуг (во вкладке «Мои выборы» в личном кабинете), или по бесплатному многоканальному телефонному номеру ЦИК РФ 8-800-200-00-20.

На избирательном участке нужно предъявить паспорт и получить два бюллетеня для голосования за кандидатов в Госдуму (по федеральному и одномандатному избирательным округам), и бюллетень для голосования за будущих депутатов Заксобрания. Бюллетень заполняется в закрытой кабинке, при наличии посторонних надписей на листке он становится недействительным.

На входе в избирательный участок будут измерять температуру, предлагать средства индивидуальной защиты, антисептики и ручки.

 

Пожалуйста, сделайте свой выбор.