Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

30.09.2021 14:15

 

 

 

 

Сегодня в сквере у метро "Ломоносовская" появились молодые деревья

 

 

В рамках осенней кампании по посадке деревьев, которую с начала сентября проводит городской Комитет по благоустройству, у метро "Ломоносовская" собрались начальник Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Сергей Ляховненко, главный инженер СПП "Невское" Елена Войкова, глава МО Ивановский Светлана Кузьмина, глава местной администрации Леонид Попов, работники местной администрации и неравнодушные жители нашего округа. Участники акции с большой охотой взялись за лопаты и под чутким руководством специалистов посадили сразу 10 новых лип и 5 кустов боярышника.

Оказывается, в лунки опускали не только саженцы, но и кое-что еще: один из жителей нашего округа спрятал в корнях своего дерева монетку. "На счастье", - смеется поэт-блокадник Юрий Зубков, - "будем с женой гулять здесь - смотреть, как растет, и внукам покажем". К акции присоединилась представительница прихода Храма Сошествия Святого Духа Тамара Макаревич. Теперь новые деревья будут радовать всех гостей и жителей округа.

 

Напомним, что с 1 октября в Санкт-Петербурге стартует традиционный общегородской месячник по благоустройству, в котором примут участие коммунальные, дорожные и садово-парковые службы города.

В нашем округе в рамках месячника будут чистить от мусора газоны, проезды и дорожки во дворах, приведут в порядок деревья и кустарники.

Уважаемые жители, присоединяйтесь к нашей большой уборке, давайте вместе сделаем наш округ уютнее и чище!