Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

09.04.2020 16:32

 

 

О получении государственных услуг в период самоизоляции


С 07.04.2020 по 10.04.2020 МФЦ Санкт-Петербурга ведут работу в ограниченном режиме: осуществляется только выдача документов по обращениям, принятым по 27.03.2020.
Выдача документов осуществляется исключительно по предварительной записи:

  • по телефону 573-90-00 (раздел 4 голосового меню);
  • во время звонка специалиста МФЦ о готовности результатов предоставления услуг к выдаче.

В первую очередь в МФЦ стоит обратиться тем, кому необходимо получить документы личного хранения: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, водительское удостоверение, полис ОМС, выписки из ЕГРН и другие документы, связанные с имуществом, а также получателям банковской карты «Детская», на которую перечисляются ежемесячные денежные выплаты на детей.
Документы не первой необходимости можно будет получить в обычном режиме, как только эпидемиологическая обстановка в регионе станет лучше. Минимальный срок хранения невостребованных документов в МФЦ – 2 месяца.
Пенсионерам и больным хроническими заболеваниями людям не рекомендуется приходить в МФЦ за получением документов в эти дни. Напоминаем, что гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать полный режим самоизоляции: оставаться дома по месту проживания либо в иных помещениях – жилых и садовых домах.
Для получения госуслуг необходимо пользоваться электронной формой подачи заявления.  Сейчас петербуржцам доступны более 250 электронных госуслуг и сервисов, в том числе оплата госпошлин и другие платежи.
Полный перечень региональных госуслуг, которые можно оформить электронно, доступен по ссылке. Услуги федеральных органов власти (например, паспорт гражданина РФ) можно получить на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.
Оставайтесь дома, берегите свое здоровье!