Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

30.04.2020 20:14

 

Обращение к жителям главы МО Ивановский Светланы Кузьминой

в преддверии майских праздников

 

 

Оставайтесь дома. Берегите себя.

 

Мы часто рассказываем о профилактике коронавируса и о необходимости соблюдать режим самоизоляции. К сожалению, не все петербуржцы относятся к этому с должной серьезностью.

Призыв оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции сегодня как никогда должен стать для каждого из нас осознанным выбором.

Сегодня мы должны позаботиться не только о себе, но и об окружающих, помочь тем, кто ежедневно борется с вирусом – нашим врачам.

Для этого нужно перестать быть равнодушными, вспомнить о близких, особенно о тех, для кого этот вирус смертельно опасен – о ваших родителях, о бабушках и дедушках.  Эта проблема касается каждого. От вашего выбора сегодня может зависеть чья-то жизнь!

Во многих странах люди уже давно соблюдают строгий режим карантина и находятся дома, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. В позавчерашнем телеобращении наш президент объявил дни до 11 мая нерабочими, чтобы снизить скорость распространения эпидемии.

Уважаемые жители! Впереди майские праздники. И даже те, кто по указу президента посещал работу, окажутся в нерабочем режиме.

Пожалуйста, отнеситесь серьезно к соблюдению режима самоизоляции в эти дни.

Пожалуйста, не выходите из дома без острой необходимости.

Если у вас есть машина и возможность отправиться семьей на дачу или за город, пожалуйста, следуйте до места назначения без остановок в пути «в магазин» или «взять кофе на заправке» (и возьмите с собой документ, на основании которого вы имеете право находиться на даче).

Пожалуйста, не устраивайте пикники в парках, не посещайте спортивные и детские площадки.

Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы ваши пожилые родственники не выходили из дома в магазин или аптеку и не подвергали себя смертельной опасности. Если у вас нет возможности позаботиться об этом самим, пожалуйста, воспользуйтесь помощью волонтерских организаций и онлайн-сервисов доставки.

Пожалуйста, не пользуйтесь общественным транспортом без крайней необходимости.

Пожалуйста, не приглашайте гостей и не ходите в гости сами, не подвергайте себя и своих знакомых опасности заражения коронавирусом.

Пожалуйста, по возможности, носите медицинские маски в общественных местах.

Это не сложно, и это все, что мы можем сделать прямо сейчас. Мы должны остановить коронавирус, сократить число заболеваний, и поэтому нужно оставаться дома.

Пожалуйста, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.