Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

11.08.2020 11:48

 

Напоминание об использовании СИЗ с общественных местах и транспорте

 

Уважаемые жители,

 

в Петербурге наступил период снятия ограничений, введенных во время активной борьбы с коронавирусом. Само слово «самоизоляция» осталось в прошлом, можно гулять, кафе, магазины и фитнес-центры вновь открылись. Появился соблазн перестать носить защитную маску, тем более сейчас, летом, когда погода нет-нет да и порадует нас жаркими днями. Но риск заражения коронавирусом все еще есть, несмотря на спад эпидемиологического напряжения.

Уважаемые петербуржцы, по-прежнему важно носить маску и перчатки в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию! Зараженные люди все еще могут передать окружающим вирус в местах большого скопления людей!

Все понимают, что физически сложно соблюдать социальную дистанцию, когда мы идем за продуктами в магазин, едем в трамвае, троллейбусе или метро. Конечно, поверхности регулярно обрабатываются, но за каждым пассажиром или покупателем невозможно успеть. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, и маска - один из способов защиты от него.

Пожалуйста, продолжайте носить макси и перчатки в общественных местах и транспорте, мойте руки как можно чаще, пользуйтесь санитайзерами. Берегите свое здоровье!
Кроме того, если вы почувствовали какое-то недомогание, увеличение температуры, озноб, боли в мышцах или в горле, обязательно нужно обратиться к врачу.