Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

03.12.2020 20:58

 

Сегодня отмечают Международный день людей с ограниченными возможностями

 


Сегодня отмечают Международный людей с ограниченными возможностями. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более миллиарда человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности, а это – каждый седьмой человек на Земле.

Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами посмотреть документальный фильм «Творения», рассказывающий о жизни таких особенных людей, и о том, как эти люди своим личным примером доказывают, что на самом деле возможности человека – безграничны. Автор фильма – Оксана Кандаурова – депутат нашего Муниципального совета, режиссер и журналист. Кинолента была представлена на XVII Международном благотворительном фестивале «Лучезарный ангел».

Иван Галаничев – художник с ограниченными возможностями здоровья, у которого вместо пяти пальцев – два на каждой руке. Но, несмотря на это, он прекрасный художник со своим стилем и видением жизни, а жизнь видит он красивой и позитивной. В младенчестве Ивана отдали в детский дом, где он и стал заниматься творчеством. Сейчас Иван – любящий муж и заботливый отец, хороший хозяин, совсем недавно вступил в Союз Художников Санкт-Петербурга. Все его работы напитаны желанием жить, любить, творить. Иван – добрый и светлый человек, счастливый и сильный, и это – его история.