Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

01.06.2020 12:37

 

В России в сиротских учреждениях живут 48 тысяч детей

 

В России в сиротских учреждениях живут 48 тысяч детей-сирот. Это как население целого города - Сестрорецка, например, или Луги в Ленинградской области. И каждому из этих детей нужна семья и любящие родители.

Мы, взрослые, сами делаем нашу жизнь комфортной и уютной. Мы находим время для близких, любим себя, дарим тепло своим детям, потому что нас этому научили в детстве наши папы и мамы, бабушки и дедушки. Мы просто не задумываемся, о том, что этому надо учить. Каждый день. Теплом маминых рук, бабушкиными пирожками, веселой прогулкой на велосипеде с папой, дедушкиным рассказом о фронтовых друзьях. А кто научит их, тех, кому не так повезло, как нам? У кого не было этого теплого гнезда с рождения, или, что еще страшнее, кто потерял его по самым разным причинам?

Любому маленькому человеку нужна любовь и забота, чтобы он мог вырасти сильным и щедрым, и дарить потом уже свою любовь и заботу миру. Вы можете помочь ему обрести дом и семью. Вы можете дать ему возможность вырасти цельной и здоровой личностью, не сломаться под ударами не для всех справедливой и равнодушной судьбы.

Решение усыновить или взять под опеку ребенка - серьезный шаг. У нас на территории муниципального округа Ивановский есть люди, которые помогут вам.

Чтобы принять ребенка в семью нужно:

Обратиться в отдел опеки и попечительства местной администрации МО Ивановский (ул. Ивановская, 26, пом. №1А). Здесь вам дадут направление в "Школу приемных родителей", где кандидатов на усыновление готовят к решению взять ребенка в семью и нести ответственность за его дальнейшую судьбу.

После 2-3 месяцев уроков родительского мастерства вы получите специальное Свидетельство о прохождении подготовки и  Итоговое социально-психологическое заключение.

Дальше в отделе опеки МО Ивановский вам помогут собрать пакет необходимых документов (автобиографию, справки с работы из банка о доходах, выписку из домовой книги о жилплощади, справку об отсутствии судимости, конечно, медицинское заключение и копии некоторых официальных документов).

После вы получите специальное заключение отдела опеки и попечительства МО Ивановский о возможности стать Кандидатом в опекуны, усыновители и приемные родители и встанете на учет в Региональном банке данных о сиротах.

Конечно, некоторая формальность процедуры может показаться раздражающей, но никакие неудобства не сравняться с результатом всей этой подготовки:

Вы станете счастливым родителем ребенка, который больше всего в мире нуждается в любящей семье!

 

По всем вопросам обращаться по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ивановская, 26,

пн. 11.00-13.00, ср. 15.00-17.00. тел.: 560-18-59.