Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

22.06.2020 14:37

 

 

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Немцы нанесли массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

22 июня сегодня – День памяти и скорби. День, когда каждый из нас должен вспомнить про 25 миллионов жизней, которые отняла у нашей родины самая страшная и кровавая в истории война. 25 миллионов мужчин, женщин, мальчиков и девочек, младенцев и стариков. Они все погибли. В боях, в тылу, в своих домах под бомбами и от голода, в фашистских застенках. Бесконечная кровавая река, которой была омыта наша Великая Победа. Разрушенные судьбы и семьи, стертые с лица земли деревни и города. И все-таки мы победили. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.

24 июня 2020 года состоится Парад Победы. В этот день 75 лет назад по Красной площади маршировали те, кто разгромил фашистов. 75-летие Великой Победы не сводится к одному дню. Пандемия, изменившая жизнь всего мира, внесла коррективы в изначальные планы празднования. Но парад, проведенный день в день с тем, в котором шагали победители, только подчеркнет значимость события.

В год 75-летия Победы мы должны постараться вспомнить о каждом, кто воевал за нас и кто так и не вернулся с войны. Вечная память павшим, вечная слава героям.