Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

23.06.2020 17:13

 

 

Сегодня нелегальное распространение наркотиков вышло на новый уровень: магазины по продаже запрещенных препаратов обосновались во всемирной паутине. Проблема стоит остро, особенно из-за огромного количества рекламы этих магазинов на городских улицах. Мы все замечали на стенах зданий, на киосках, дверях подъездов надписи со ссылкой на странный интернет-ресурс, или логины в "скайпе" и "телеграмме". Такие надписи могут годами быть у всех на виду. 

Сегодня сотрудники местной администрации МО Ивановский совместно со службой эксплуатации "ЖКС №2 Невского района" провели рейд по выявлению и устранению таких надписей в нашем округе. На домах по улицам Ивановской, Седова, на бульваре Красных зорь закрасили более 20 надписей со ссылками на онлайн-пропаганду наркотиков. Но, к сожалению, мы не застрахованы от того, что они появятся снова.

Уважаемые жители! Если вы увидели подобную надпись или заметили, кто ее оставил, обязательно сообщите об этом в полицию или коммунальную службу! Дети и подростки - вот те, кто в первую очередь может пострадать от такой рекламы. Юношеское любопытство может подписать им приговор и разрушить жизнь и самого ребенка, и всей его семьи.

Чтобы такое граффити стерли, нужно оставить заявку с фотографией надписи и адресной таблички дома на сайте органов исполнительной власти Санкт-Петербурга gorod.gov.spb.ru. За размещение подобных граффити предусмотрено административное и даже уголовное наказание.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к этой проблеме. Наркотики - болезнь всего современного мира. Будьте внимательны к своим детям, защитите их от этой угрозы, которая подстерегает их везде. Разговаривайте с ними о проблеме, объясняйте, как опасны наркотики не только для зависимого человека, но и для его семьи.