Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

27.06.2020 17:12

 

27 июня - День молодежи

 

27 июня в нашей стране отмечают День молодежи. Указ «Об установлении Дня советской молодежи» был подписан в 1958 году, но у советского праздника был предшественник – Международный юношеский день, который в России отмечали с 1917 до 1945 годы. В 1993 году, уже после распада Советского союза, для дня молодых в нашей стране выделили фиксированную дату - 27 июня.

В России  молодежью считают людей от 14 до 30 лет, их в нашей  стране живет примерно 33 миллиона человек.
Юность – самый лучший жизненный период. Это время наполнено надеждами и мечтами, дерзостью и смелостью в принятии решений и выборе пути, время влюбленности, любви, искренней дружбы, которая остается со многими до конца жизни.  Но одновременно это и сложный период перехода к взрослой жизни. Этот путь будет состоять не только из побед и покорения новых вершин, но и из ошибок, на которых молодым предстоит учиться.

Молодость – время принять на себя ответственность за свою жизнь, за свое будущее и будущее своей страны, в которой жить нашим детям и внукам. Сегодня мы все становимся участниками уникального исторического события – голосования по поправкам в основной закон России. Молодость – время почувствовать себя по-настоящему гражданином своей страны, осознать, что значит быть гражданином и иметь право голоса, и время принять важное решение, которое касается выбора исторического пути России. Голосование  – это вклад в будущее нашего государства, выражение воли каждого россиянина по поправкам в Конституцию. Наша страна – наше решение.

Ну и, конечно, молодость – это не конкретный возраст, а  внутреннее, душевное самоощущение. Поэтому будьте всегда юными,  веселыми, полными радости и надежд, отчаянными и по-хорошему наивными.

 

С праздником, уважаемые петербуржцы, с Днем молодежи!