Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

29.06.2020 21:03

 

 

 

Красота по вертикали

 

Поднимите голову на улице и посмотрите вверх. Что видно? Небо, да. Оно летом особенно голубое. Облака. В Петербурге удивительные облака, всегда разные, это отдельный аттракцион - смотреть на облака в нашем городе, в разную погоду, в разное время года. Каменные стены. Тяжелые и строгие в центре, и коричнево-серые типовые на окраинах. И еще - зеленые яркие пятна на этих стенах. Это балконы, на которых заботливыми руками петербуржцы выращивают цветы, какие-то лианы, вьющийся виноград. Зеленые газоны и цветочные клумбы радуют наш глаз, когда мы проходим по дворам и улицам. А эти цветущие балконы, маленькие сады в своей отдельной квартире, - уголок уюта и красоты на серых стенах городских домов.

Когда видишь такие зеленые уголки на наших улицах, каждый раз думаешь, что у нас в городе живут удивительные люди. Люди, готовые вкладывать свои силы, душу, свободное время и средства в заботу о своем доме и дворе, люди, которые делают свой маленький двор лучше каждый день. Общий труд этих людей делает наш город уютным и живым.

С 2004 года в Петербурге горожанам за личный вклад в благоустройство вручают специальную награду: почетный знак «За заботу о красоте города». Награду получают жители города, которые своими руками разводят цветники и мини-садики на балконах и под окнами, приводят в порядок газоны около своих домов и благоустраивают дворы.

Решение о присуждении знака принимает комиссия городского комитета по благоустройству. Каждый петербуржец, который самостоятельно занимается благоустройством дома или двора, может отправить на почту местной администрации (moivanovskiy@gmail.com) информацию о себе и фотографии своего творчества. В местной администрации определяют самые живописные уголки, и отправляют информацию в городской комитет по благоустройству. Там по внутренним правилам окончательно определяют обладателей награды этого года.

Спасибо вам, уважаемые жители, за то, как вы заботитесь о красоте нашего района, за то, как расцветает наш округ, из года в год радуя нас яркими красками на газонах и во дворах!