Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

25.03.2020 19:21

 

 

МФЦ помогут принять участие в голосовании по вопросу внесения поправок

в Конституцию РФ по месту нахождения

 

 

С 25.03.2020 МФЦ Санкт-Петербурга приступают к приему заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Прием заявлений будет вестись по 16.04.2020 включительно.

Все, кто в день голосования не сможет прийти на участок для голосования по месту жительства, смогут принять участие в общероссийском голосовании по месту нахождения. Для этого необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Подать документы можно в любой из 54 МФЦ Санкт-Петербурга, в том числе по предварительной записи. Услуга не предоставляется в Мобильных офисах и Центрах оказания услуг для бизнеса.

Заявление через МФЦ, ТИК или УИК может быть подано только один раз. Поэтому к выбору участка необходимо отнестись с особым вниманием.

Подать документы дистанционно можно через федеральный портал gosuslugi.ru. Для это необходим только ключ простой электронной подписи – подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Оформить ЕСИА можно в любом удобном МФЦ, предоставив СНИЛС и паспорт гражданина Российской Федерации. Онлайн зарегистрировать подтвержденную учетную запись без личного посещения МФЦ можно через онлайн-банки «Сбербанк», «Интернет-банк Тинькофф» и «Почта Банк Онлайн» (являясь клиентом одного из банков). Подтвердить учетную запись онлайн можно посредством интернет-банка или мобильного банка «Почта Банк Онлайн».

В условиях сложной эпидемиологической обстановки рекомендуем перед личной подачей документов в МФЦ воспользоваться сервисом предварительной записи. Это позволит прийти в центр строго к назначенному времени и не ожидать в общей очереди. Предварительная запись в МФЦ Санкт-Петербурга осуществляется по телефону 573-90-00 ежедневно с 09.00 до 21.00.

Справочная информация:

Порядок общероссийского голосования.

Поиск УИК по адресу места жительства, а также по номеру УИК – адреса помещения для голосования.

Информационно-справочный центр ЦИК России. Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-200-00-20.

Консультация:

Центр телефонного обслуживания

Тел: 573-90-00

Консультация:

Центр телефонного обслуживания

Тел: 573-90-00