Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

18.05.2020 21:19

 

Уважаемые жители,


по решению Правительства Петербурга неработающие граждане старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции дома или на даче, могут получить единовременную денежную выплату - 2 тыс. рублей. Если вам не начислили ее автоматически, то есть если вы не относитесь к маломобильным группам населения, вам нужно  скачать бланк "Уведомление о соблюдении самоизоляции", заполнить его в электронном или распечатанном виде (фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес регистрации и дату уведомления), и направить его в администрацию района по месту проживания (в нашем случае - Невского района) или электронным письмом по адресу davidova_oszn@tunev.gov.spb.ru, или обычным почтовым письмом по адресу: 192131, Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 163, администрация Невского района Санкт-Петербурга, или передать через специально установленный ящик в холле на 1 этаже администрации Невского района (пр. Обуховской Обороны, д. 163).

- открыть скачанный файл и заполнить в нем информацию;

- сохранить файл уведомления после заполнения информации;

- направить заполненное в электронном виде уведомление на адрес электронной почты Администрации Невского района или распечатать и направить обычным почтовым письмом.

 Единовременная денежная выплата будет предоставлена на основании уведомления о соблюдении режима самоизоляции.

Правительством Санкт-Петербурга в качестве меры социальной поддержки принято решение об осуществлении единовременной денежной выплаты в размере 2 тыс.руб. неработающим петербуржцам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции.

Если вы не работаете и соблюдали введенный для граждан старше 65 лет режим самоизоляции в Петербурге, то можете её получить.

 

Неработающим пенсионерам

Бланк Уведомления о соблюдении самоизоляции для граждан старше 65 лет

Уведомление можно направить в администрацию района по месту проживания  обычным почтовым письмом, а также на адреса электронной почты или передать в администрацию через специально установленный ящик.