Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

29.05.2020 16:31

 

 

Меры безопасности при посещении МФЦ

 

4 786 документов было выдано в МФЦ в первый день возобновления работы 25.05.2020, когда производилась только выдача результатов оформления госуслуг. Около половины из них по услугам, касающимся госрегистрации недвижимости (2 195).

С 26.05.2020 началась не только выдача, но и прием документов по предварительной записи. В этот день в МФЦ поступило 14 222 обращения, в том числе 8 976 на прием и 5 246 на выдачу.

Наибольшее количество обращений поступило по услугам Росреестра – госрегистрация недвижимости (37%), Отдела социальной защиты населения (17%), ЕСИА – ключ простой электронной подписи (15%), ГУ МВД России (11%), Пенсионного фонда РФ (6%).

МФЦ Санкт-Петербурга возобновили работу с 25.05.2020.

Прием заявителей ведется соблюдением условий, установленных п. 1.4 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2020 № 321 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.03.2020 № 121».

Посетить МФЦ можно только по предварительной записи с увеличенным интервалом обслуживания граждан. Запись ведется по телефону 573-90-00 (раздел 4 голосового меню).

При записи необходимо указывать ФИО заявителя – получателя госуслуги, если записываете родственника или участника сделки по госрегистрации имущества.

В целях предупреждения рисков заражения коронавирусной инфекцией прием граждан во всех МФЦ производится в индивидуальном порядке, сопровождающие лица (в том числе дети) в центр не допускаются.

Все работники МФЦ обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Между работником и заявителем располагаются защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

На входе в центр у посетителей измеряется температура тела.

В МФЦ допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и респираторы) и рук.

Пенсионерам и больным хроническими заболеваниями людям не рекомендуется приходить в МФЦ за оформлением и получением документов до нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Напоминаем, что гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать полный режим самоизоляции: оставаться дома по месту проживания либо в иных помещениях – жилых и садовых домах.

Обращаем ваше внимание: большинство госуслуг можно оформить онлайн без личного посещения МФЦ через федеральный портал gosuslugi.ru или региональный портал госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Доступ к электронным госуслугам дает ключ простой электронной подписи — подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Зарегистрироваться в ЕСИА можно дистанционно. Подробная инструкция о получении доступа к электронным госуслугам.

Полный перечень региональных госуслуг, которые можно оформить электронно, доступен по ссылке. Услуги федеральных органов власти можно получить на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.

Консультация:

Центр телефонного обслуживания

Тел: 573-90-00