Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

04.11.2020 15:00

 

 

4 ноября - День народного единства

 

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Праздник был учрежден в 2004 году в память о событиях более чем четырехсотлетней давности, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. Это важная дата стала символом сплочения и единения народа. В единстве наша сила, оно всегда было для нас самой надежной опорой и в годы тяжелых испытаний, и в годы процветания.

Много людей разных национальностей живет в нашей стране. Сохранение разнообразия этнической и культурной самобытности, традиций взаимного доверия, согласия и родства имеет для нашего народа огромное значение. Наш общий долг перед будущими поколениями россиян – сохранять это уникальное разнообразие, поддерживать межнациональное согласие, формировать объединяющие нас ценности и традиции.

Ко Дню народного единства в рамках проекта «Под одним небом» мы запустили видео-марафон «Говорим о мире». Мы предложили всем желающим записать короткое видео, в котором на любом языке народов России надо произнести наш общий девиз «Под одним небом». Нашу инициативу активно поддержали в Молодежном совете Невского района. Большое спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Отдельно мы хотим поблагодарить куратора комиссии молодежного совета по внешним связям и межэтническим отношениям Айслу Дусалиеву, которая помогла привлечь внимание участников к нашему проекту.

Сегодня мы вместе с вами можем услышать, что хоть звучат одни и те же слова на разных языках людей, населяющих нашу страну, по-разному, смысл их остается неизменным: мы – один народ, мы любим и уважаем свой город, свою страну, мы живем под одним небом – небом России, и в этом мы едины!

 

#пододнимнебом