Новости

12.10.2020 20:17

В минувшие выходные в Невском районе Санкт-Петербурга прошел чемпионат

России по водно-моторному спорту

В минувшие выходные в Невском районе Санкт-Петербурга прошел чемпионат России по водно-моторному спору в классах PR-1/2/3/4.
Соревнования в классе PR - Pneumatic Rigid - это гонки на мотолодках с жестким корпусом и надувными баллонами на бортах. Мощность моторов, устанавливаемых на такие лодки, от 60 до 200 лошадиных сил, а скорости они развивают - до 140 км/час. Поднимая фонтаны брызг и огромные волны на Неве, гонщики профессионально и красиво справлялись со сложной трассой.
Спортсмены Центра технических видов спорта, расположенного у нас на территории МО Ивановский, стали призерами соревнований. Чемпионом Санкт-Петербурга стал инструктор Центра технических видов спорта Кирилл Асосков, серебряным призером - инструктор Центра Андрей Овчинников, 3 место в классе PR 3 заняла Марина Орлова, так же выступавшая за команду Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.
Радость победы с участниками разделили и зрители соревнований – гонки на воде всегда вызывают интерес у жителей нашего города. Потому любые соревнования по водно-моторному спорту по умолчанию пропагандируют особенно важные сегодня принципы здорового и спортивного образа жизни и прививают молодежи здоровые ценности.

На фото первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Андрей Краснов и заслуженный тренер России, начальник Центра технических видов спорта Морского технического колледжа Валентина Беляевская.