Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

01.09.2020 18:24

 

Двухэтажный Кошкин центр новый адрес на карте нашего района

 

На улице Бабушкина во дворе дома 42 корпус 1 хвостатые петербуржцы отметили новоселье. Двухэтажный деревянный дом, повторяющий очертания Молодежного центра Невского района, в котором есть удобные «квартиры» с отдельными входами, мягкие подстилки и миски для еды теперь станет приютом для дворовых крысоловов.

Небольшую ветхую хижину, стоявшую раньше на месте Кошкиного Центра, установили неравнодушные жители двора на улице Бабушкина. Но не все соседи оценили доброе начинание – бывший приют для дворовых кошек напоминал гору сломанной мебели, его просили убрать. Воспитанники Молодежного центра Невского района при поддержке Молодежного совета МО Ивановский нарисовали проект нового дома для бездомных кошек, сами построили деревянный Центр и подарили его жителям двора на Бабушкина 42. Теперь хвостатые жильцы смогут перезимовать в тепле и уюте, найти приют и получить миску с едой в любое время года. А жителей двора не будет беспокоить мысль, что их бездомные соседи могут замерзнуть зимой, или будут ютиться по подвалам и доставлять неприятности коммунальным службам.

Торжественно перерезали красную ленточку перед Кошкиным центром глава МО Ивановский Светлана Кузьмина и жительница двора Людмила Васильевна - вместе с неравнодушными соседями она уже давно заботится о четвероногих жильцах. Заведующий подростково-молодежным клубом "Молодежный центр" Александр Добровольский и председатель Молодежного совета МО Ивановский Яна Шибина завершили праздник торжественным аккордом, исполнив прекрасную песню на понятном новоселам языке.