Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

11.09.2020 21:37

 

В Невском районе открылся физкультурно-оздоровительный фестиваль «Невские старты».

Первым этапом соревнований стал квест «Переезд в Ивановский»

 

Сегодня жители и гости МО Ивановский побывали в прошлом. Участники квеста «Переезд в Ивановский», который открыл физкультурно-оздоровительный фестиваль «Невские старты», отправились в далекие 60-е годы. В эпоху массовой застройки новыми жилыми кварталами Невского района на территории МО Ивановский.
Участников и гостей фестиваля поприветствовали глава администрации Невского района Алексей Гульчук и председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов, теплые слова прозвучали и от депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасии Мельниковой и Бориса Ивченко.

Творческий подарок жителям Невского района сделали участники хореографического ансамбля "ИМАМАТ" при Представительстве республики Дагестан в Санкт-Петербурге, которые исполнили зажигательные народные танцы.
Все 12 команд должны были продемонстрировать свои знания района, логику, смекалку и умение работать в команде. Импровизированные новоселы разгадывали интеллектуальные загадки, наполняли свои игровые чемоданы вещами эпохи, произведенными в Невском районе, и даже соревновались в выбивании ковров. С заданиями участники справлялись в рекордные сроки, но все же быстрее всех в новый жилой массив «заселилась» наша команда – команда МО Ивановский! Команда МО Народный стала второй, получив дополнительные очки за прекрасные костюмы, третье место заняла команда МО Обуховский.

Награды победителям вручили глава МО Ивановский Светлана Кузьмина и руководитель Молодежного центра Невского района Александр Добровольский. Председатель молодежного совета МО Ивановский, певица Яна Шибина в течение всего праздника радовала гостей живым исполнением хитов советской эстрады. «Мы очень рады, что "Невские старты", которые объединили нас всех, открылись нашим квестом "Переезд в Ивановский", и конечно, мы поздравляем победителей этого этапа! Сегодня мы все смогли весело и с пользой провести время и освежить наши знания по истории района», - отметила Светлана Кузьмина.

Следующая точка на маршруте «Невских стартов» - состязания по плаванию в спортивно-оздоровительном комплексе «Звезда» на Леснозаводской улице.

 

Желаем успехов участникам!