Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

01.04.2021 08:50

 

 

 

Специфика работы МФЦ в первый день приема документов на запись в 1 класс  

 

01.04.2021 начинается первый из двух этапов записи в первые классы школ на 2021-2022 учебный год. Подать заявление можно как в электронном виде на Портале госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), так и в очном формате в любом из 54 МФЦ города. Адреса размещены на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке https://gu.spb.ru/mfc/list/.

Для удобства граждан 01.04.2021 прием заявлений на запись детей в первые классы школ будет производиться без предварительной записи. Кроме того, 01.04.2021 прием по услугам МФЦ, не связанным с записью в первый класс, будет осуществляться только после 12 часов. На прием необходимо предварительно записаться.

Так как первый этап будет длиться по 30.06.2021, необходимости обращаться в МФЦ в первый же день приема документов нет. Все заявления накапливаются в единой электронной базе в течение 30 рабочих дней, после чего школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям.

 

Справочная информация: При подаче заявления родители могут выбрать от 1 до 3 школ. Из документов понадобится паспорт гражданина Российской Федерации и (или) иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя); документ, подтверждающий полномочия представителя и (или) документ, подтверждающий законность представления прав ребенка; свидетельство о рождении ребенка (или паспорт обучающегося (при наличии)). Документы, подтверждающие льготную категорию или проживание на закрепленной территории, предоставляются непосредственно в школу после получения приглашения из образовательного учреждения.

Подробная памятка по приему документов на запись в первые классы школ на 2021-2022 учебный год размещена на сайте Комитета по образованию по ссылке http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/.