Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

Новости

17.08.2021 10:50

Воспитанник Центра технических видов спорта МТК им. Д.Н. Сенявина Степан Овчинников стал чемпионом Санкт-Петербурга по аквабайку в классе «ски-дивижн GP3 кольцевые гонки», а во Всероссийских соревнованиях завоевал в этой же дисциплине серебро. Состязания такого уровня стали для Степана Овчинникова первыми.

Выступал в гонках и еще один воспитанник Центра технических видов спорта - Глеб Васнев. В классе «GP3» на Всероссийских соревнованиях в своей возрастной категории он занял 8 место, и стал бронзовым призером Чемпионата Санкт-Петербурга.

С 12 по 15 августа на Неве прошел финал Всероссийских соревнований по аквабайку, мотосёрфу и Чемпионат Санкт-Петербурга по аквабайку. В состязаниях принимали участие 40 спортсменов из Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы и Углича.

Кольцевая гонка – серьезное испытание для гонщиков: трасса здесь – кольцо со специальной полосой препятствий, поэтому для победы решающее значение имеет не только техническое совершенство аквабайка, но и физические данные самого байкера, чем лучше физически развит байкер, тем больше шансов на победу.

Сейчас спортсмены возвращаются к тренировкам. Мы поздравляем Степана и Глеба с удачными вступлениями и желаем дальнейших спортивных успехов!