Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

Новости

13.12.2021 10:30

В Центре технических видов спорта МТК им. Д.Н. Сенявина 11 декабря прошло награждение лучших спортсменов сезона. Заместитель директора колледжа Александр Урядов поздравил ребят с победами на соревнованиях и гонках, состоявшихся в 2021 году, и пожелал новых успехов.

Отметили достижения Степана Овчинникова, который в этом году стал чемпионом Санкт-Петербурга и серебряным призером всероссийских соревнований по аквабайку, а в Кубке Поволжья занял 4 и 2 места на разных этапах гонки.

Отличные результаты на всероссийских соревнованиях в классе "Формула будущего" показали Михаил Захаров и Елизавета Кутдусова, а вместе команда "Формулы будущего" Центра спорта заняла 3 место в первенстве Санкт-Петербурга и 4 место на всероссийских соревнованиях.

Бронзовым призером чемпионата России в классах PR стал инструктор Центра Кирилл Асосков. Чемпионом России в этом классе стал бывший спортсмен ЦТВС (теперь учиться в институте).

Все спортсмены Центра участвовали в Кубке МО Ивановский по водно-моторному спорту и стали победителями и призерами состязания.

12 человек в сезоне-2021 получили спортивные разряды. В классе "аквабайк" это - Кирилл Трифанов, Степан Овчинников, Илья Иванов, Ярослав Ризу, Денис Веселов, Димитрий Берестов, Далер Ефимов. Грамотой награждена Полина Кутуева.

В классе "Формула будущего" спортивные разряды и грамоты получили Елизавета Кутдусова, Михаил Захаров, Иван Пашков, Александр Пашков, Илья Скепко, Марина Соловьева.

Александр Гольдберг, Андрей Мытько, Зоя Петрова в сезоне-2021 повысили свои спортивные разряды.

13 спортсменов Центра выполнили нормативы ГТО и получили значки и именные удостоверения ВФСК ГТО.

Сейчас сезон на воде закончен, и тренеры готовят спортсменов к новым стартам. Ребята проходят теоретическую часть курса, а тренировки проходят у доски: воспитанники Центра изучают матчасть, правила водно-моторного спорта и еще множество предметов. Активно занимаются в Центре и курсанты МТК - руководители судомеханического отделения Андрей Виноградов и судоводительского отделения Владимир Новиков поддерживают эти начинания, потому что водно-моторный спорт требует от спортсменов не только хорошей физической формы, но и серьезных технических знаний и навыков управления маломерным судном, что пригодится курсантам в освоении их будущей профессии.