Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

25.02.2021 17:30

 

 

 

Развиваем творческие способности

 

 

Центр социальной помощи семье и детям Невского района помогает семьям с несовершеннолетними, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении социальных, психологических, правовых и других проблем, негативно влияющих на социальную адаптацию членов семьи, качество жизни семьи в целом.

Помимо этого, на базе всех отделений Центра организованы групповые занятия для детей и взрослых, в том числе направленные на развитие креативных и творческих способностей, воображения, моторики, усидчивости и умение работать в коллективе.

На базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних №1 для детей в возрасте от 5 до 7 лет, проживающих в муниципальных округах «Ивановский» и «Обуховский», в утреннее и вечернее время проходят развивающие групповые занятия в студиях «Фантазеры» и «Радуга красками». Занятия в творческой студии «Фантазеры» направлены на развитие мелкой моторики, воображения и смекалки: дети создают оригинальные поделки не только из картона, цветной бумаги и пластилина, но и с помощью природных, декоративных или подручных материалов. В художественной студии «Радуга красками» специалисты помогают детям приобретать навыки рисования, развивать воображение, передавать свои эмоции, используя краски, кисти, мелки, фломастеры и карандаши.

Вечерние часы посвящены увлекательнейшим занятиям в рамках цикла «Детям об искусстве» - это адаптированные лекции по истории мировой культуры и искусства для детей от 7 до 12 лет, на которых можно не только получить новые знания и расширить кругозор, но и смастерить тематические поделки, поиграть в развивающие игры и посмотреть познавательные видеоролики.

Все групповые и индивидуальные занятия в центре проводятся БЕСПЛАТНО!

 

Получить более подробную информацию и записаться на занятия можно по телефону 409-80-14.

Наш адрес: ул. Шелгунова, 17. Телефон отделения: 409-80-14

Четверик М.А., заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних №1