Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

21.07.2021 17:00

 

 

Из мусорной кучки – разные штучки 

 

Население планеты вырабатывает огромное количество мусора, только в России ежегодно образуется порядка 40 миллионов тонн бытовых отходов. Риск экологического коллапса увеличивается с каждым днем, здоровье планеты и людей ухудшается. Вот почему так важно находить способы переработки материалов, утративших первоначальные свойства.

В повседневной жизни мы часто используем вещи, которые на самом деле сделаны из мусора, и даже не догадываемся об этом. Ненужные вещи могут стать материалом для творчества, полезным в хозяйстве предметом, необычной частью интерьера. Переделывать отработавшие вещи не только полезное занятие, но и очень интересное: то, что сегодня должно было полететь в мусорное ведро может перевоплотиться во что-то невероятное. К тому же, если заниматься творчеством, вне зависимости от того, что вы делаете: готовите с ребенком поделку для садика или школы, восстанавливаете старые вещи или мастерите из отходов нечто совершенно новое, – вы своим примером учите окружающих, в том числе своих детей, бережному отношению к природе.

Конечно, это лишь малый объем отходов на фоне большого количества выбрасываемого мусора, но любой вклад человека в экологию принесет плоды – со временем, если мы будем уделять больше внимания таким вопросам, это поможет замедлить процесс загрязнения экосистемы, и позволит нашим детям жить в здоровом мире.

 

Мы хотим предложить вам поделиться с нами и с нашими жителями идеями и способами, как можно дать новую жизнь мусору или уже отработавшей вещи. До 11 августа 2021 года присылайте на наш конкурс «Из мусорной кучки – разные штучки» фото- или видео-работы с изображением результата или процесса вашего личного творчества по преображению старых или ненужных вещей во что-то полезное или интересное. Победителей конкурса ждут призы.

 

К участию в творческом конкурсе приглашаются все жители, зарегистрированные на территории МО Ивановский, работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Важно, чтобы по вашему фото или видео было понятно, что результат вашей творческой деятельности получился из мусора или старых вещей, чтобы зрители могли оценить, как ваши идеи преображают то, что уже должно было отправиться на свалку и превращают ненужный хлам в нечто новое, полезное или красивое.

 

Требования к работе:

- сфотографируйте свою старую вещь, которой вы нашли новое применение, или снимите видео, озвученное голосом продолжительностью до 5 минут (допускается озвучка дополнительными голосами, в т.ч. многоголосие, а также использование музыкальных материалов, мультипликации и/или спецэффектов, монтаж).

- из фото- или видео-истории должно быть понятно, каким образом вы подарили новую жизнь старой вещи.

-к фотографиям (черно-белым или цветным) нужно приложить небольшой текст-описание, которое бы рассказывало об истории этой вещи. Фотоработы, представленные на конкурс (не более 3-х работ от участника), должны быть авторскими.

 

Фото или видеофайлы присылайте на адрес электронной почты  iskraprojectmail@gmail.com с указанием вашего имени, фамилии и контактного телефона для связи, а так же небольшого текста-описания к работе. Также видеоматериалы на конкурс принимаются в виде ссылок на видео, размещенного на файлообменнике, в Облаке Майл, на Яндекс Диске, Google Диске или Youtube.

 

Работы принимаются до 11 августа 2021 года. Итоги конкурса будут подведены 13 августа 2021 года.

 

 

Положение о конкурсе Из мусорной кучки разные штучки