Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.06.2021 09:20

 

 

Уважаемые жители, 12 июня мы отмечаем День России 

 

День России – это праздник нашей страны, день ее рождения. 12 июня Россия обрела не только независимость, но и первого президента: в этот день 1990 года была принята Декларации о государственном суверенитете РСФСР, а в 1991 году в этот же день прошли первые президентские выборы.

В нашей стране много наций, но все мы один народ, Россия объединяет нас общей исторической памятью, одной судьбой. И в нашей общей памяти сквозь столетия живут общие принципы и ценности: уважение к своим родителям и далеким предкам, любовь к семье и ценность настоящей дружбы, уважение к людям труда и к защитникам Родины, к нашей истории, традициям и культуре. Этот праздник объединяет всех нас в любви к своей земле, ответственности за ее настоящее и будущее, которое зависит от каждого из нас. И только вместе мы можем стать сильнее и преодолеть любые трудности, создать условия для достойной жизни нашего многомиллионного народа, наших детей и внуков.

С чего начинается Родина? С первого вздоха, с улыбки мамы, с уютного дома, первого слова, произнесенного на родном языке, с семьи и друзей. У каждого есть своя маленькая родина, куда всегда хочется вернуться. Маленькая или Большая, родина – это память и любовь человека. И наша родина – Россия.