Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

20.06.2021 12:00

 

 

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника  

 

 

 

 

Праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года, традиция отмечать этот день сохранилась и в Российской Федерации.

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары, нянечки. И всех их объединяет общее призвание – помогать тем, кто в этом нуждается. Благородный труд медиков связан с огромной ответственностью, ведь в их руках – самое дорогое: человеческое здоровье, жизни людей.

Уже второй год подряд День медицинского работника мы отмечаем в условиях пандемии коронавируса. Без того напряженные будни врачей превратились в настоящую битву: медики работают в условиях серьезного риска для собственного здоровья и повышенных нагрузок. Врачи – настоящие герои нашего времени.

В этот день мы от всего сердца благодарим всех работников медицинской сферы за самоотверженный и такой важный труд, спасибо вам за то, что несмотря на смертельную опасность, вы каждый день рискует своей жизнью ради спасения жизни других. Желаем вам терпения, энергии и сил, побольше светлых дней и добрых новостей, пусть близкие будут здоровы, а вас всегда окружают преданные друзья и любимые люди. И, конечно, желаем вам того, чего хочется каждому упорно работающему человеку – хорошего сна и полноценного отдыха.