Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

28.06.2021 15:50

 

 

 

 

Уважаемые жители, сегодня мы подводим итоги конкурса «#iдапушкин», объявленного в День русского языка в рамках проекта «Под одним небом».

Мы очень рады, что на наше предложение прочитать любимое стихотворение Пушкина откликнулось так много молодых людей. Александр Сергеевич Пушкин стал основателем русского литературного языка, и именно поэтому язык, на котором он писал, и сегодня понятен каждому русскоговорящему человеку, а его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. Русский язык – наше национальное достояние. Это язык, на котором мы думаем и мечтаем, каждый день общаемся, произносим самые важные в жизни слова, он живет не только в голове, но и в нашем сердце, и поэтому связывает нас крепче уз крови.

Спасибо вам, дорогие участники, за ваши замечательные видео, мы поздравляем с победой самую молодую участницу Ксению Сушкину, а также Марию Мальвинову и Александру Юноцкевич. Будет здорово, если наши подарки – популярные настольные игры – объединят за общим столом вашу семью и веселые компании ваших друзей уютными вечерами.

 

Сушкина Ксения Отрывок из "Медного всадника"

 

 

Мальвинова Мария "Земля и море" 

 

 

Юноцкевич Александра "Туча" 

 

 

 

#пододнимнебом