Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

05.10.2021 10:10

 

 

 

 

5 октября во всем мире отмечается Международный день учителя  

 

 

Многие уже взрослые люди, а уж молодые и подавно,  уверены, что быть учителем - легче легкого. Это же не ракеты строить, учи и все. К тому же, у кого есть дети, сами автоматически становятся учителями и воспитателями. И вот здесь наступает понимание, что вообще-то не так все это легко. Как научить ребенка быть человеком, да еще и при этом  уложить в его голову кучу знаний? Отправим в детский сад, потом в школу - пусть там учат и воспитывают, в конце концов, люди сами выбрали эту профессию. И здесь ты интуитивно понимаешь: быть учителем - это тяжелейший труд. 

Сегодня учитель не только учит и воспитывает своим примером новое поколение, но и сам должен постоянно учиться  всему. Мир меняется с невероятной скоростью, не успеешь за ним - не успеешь и за своими учениками, не сможешь сделать для них сложное - понятным, нужное - доступным, важное - по-настоящему важным. 

Спасибо вам, уважаемые учителя, без вас мы бы не справились. Низкий поклон тем, кто растил и учил нас, безграничная благодарность тем, кто растит и учит наше будущее - наших детей - сейчас. Спасибо за вашу самоотверженность, за то, что выбрали эту работу в наших непростых реалиях, за любовь к своему делу и к детям - без нее в этой сфере работать невозможно. Желаем вам большого терпения, крепкого здоровья, вдохновения и сил - не только физических, но и душевных. И конечно, благодарных учеников, ведь их достижения, в первую очередь, ваша победа. Каким будет наше будущее зависит от вас сегодня,  и поэтому ваш труд бесценен. Спасибо вам, с праздником!