Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

19.10.2021 08:49

 

 

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал новые изменения в 121 постановление городского правительства о мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители, с 1 ноября, чтобы посетить выставочные и спортивные мероприятия численностью более 40 человек, нужно будет предъявить QR-код о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании или справку о медицинском отводе от вакцинации (это не касается детей и поростков до 18 лет).

А с 15 ноября QR-коды нужно будет предъявлять для входа в бассейны, фитнес-центры, театры, цирк, концертные залы и музеи, а также на церемонии регистрации брака.

С 1 декабря QR-код понадобится для посещения заведений общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов и магазинов, не имеющих зала обслуживания).

С 1 ноября нельзя будет водить организованные группы детей и подростков в театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи и на выставки. При этом без согласования с властями в городе можно будет проводить мероприятия численностью не более 40 человек. Работодателям города также рекомендуют перевести на «удаленку» с 1 по 3 ноября всех сотрудников, кроме тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования предприятия.

Все действующие ограничения продлеваются до 28 ноября.

Уважаемые жители, берегите свое здоровье, надевайте маски в общественных местах и транспорте и чаще мойте руки!

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.10.2021 № 766 скачать файл