Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

22.10.2021 13:58

 

 

 

Конфиденциальность личных данных при переписи

 

Перепись населения абсолютно конфиденциальна, статистика не работает с персональными данными конкретных людей, а обрабатывает большие массивы обезличенной информации.

Переписные листы заполняются только со слов опрашиваемых, для их подтверждения не требуется никаких документов.

Также все данные на планшетах переписчиков хорошо защищены, информация на них не хранится, а сразу передается в Росстат по защищенным каналам связи.

В центры обработки данные переписи поступают и хранятся в обезличенном виде. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств.

 

В ходе переписи вас не попросят предъявить документы, все данные запишут с ваших слов.

 

У вас не попросят конфиденциальные данные: не спросят паспортные данные, не спросят «кто владелец жилища», не будут интересоваться уровнем дохода и другими чувствительными темами.

 

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. С 15 октября по 8 ноября переписной лист можно заполнить самостоятельно на портале Госуслуг. Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Подробнее в этом видео: https://www.strana2020.ru/landing/censusgoing.php

 

Подробности на сайте переписи

https://www.strana2020.ru/landing/censusgoing.php