Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

02.09.2021 10:30

 

 

Роспотребнадзор и ЦИК опубликовали рекомендации по проведению выборов в период пандемии, чтобы процесс был максимально безопасным для всех участников  

 

Эти рекомендации уже доказали свою эффективность в ходе конституционного плебисцита в конце июня 2020-го и на региональных выборах.

 

К работе на избирательных участках 17-19 сентября допустят только вакцинированных сотрудников, речь идет, в том числе, и о наблюдателях. На избирательных участках также будет действовать рекомендация по созданию безопасных дистанций между любыми пунктами пребывания людей. Перед проходом в помещение для голосования должен быть оборудован пункт для дезинфекции рук и измерения температуры, где избирателям смогут выдать маску, перчатки и индивидуальную ручку. На избирательные участки не пустят тех, у кого температура будет больше 37,1, или проявятся ярко выраженные симптомы ухудшения самочувствия.

 

Паспорт не нужно будет отдавать в руки члену избирательной комиссии, можно будет самостоятельно перелистать страницы и предъявить документ в развернутом виде. Кабины для тайного голосования должны использоваться без передней шторки, при этом возможность нарушения тайны голосования должна быть исключена.

 

Если голосование будет проводиться на дому, то члены комиссии будут использовать в дополнение к маске, перчаткам, защитному экрану для лица и антисептическим средствам еще и одноразовые халаты. В этом году, как и в прошлом, выборы будут трехдневными, чтобы развести потоки избирателей и минимизировать возможные риски заражения при большом скоплении людей.

Голосование пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.

19 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдут:

-выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва;

-выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва;

-выборы депутатов муниципальных советов в муниципальном округе Автово и повторные выборы депутатов в муниципальном округе Ланское.

 

Выбираем вместе скачать файл

Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распрстранением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении выборов скачать файл