Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

10.09.2021 22:50

 

 

 

В Центре технических видов спорта Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина идет набор в секции для занятий водно-моторным спортом 

 

 

Тренировочная база Центра расположена на учебной парусно-шлюпочной базе колледжа и в акватории Ивановского карьера. Ребята, которые хотят заниматься водно-моторным спортом, могут выбрать направление по душе. Тренировки проходят в классе «Формула будущего»: мотолодка FF – скоростное маневрирование (Д. 1-5 класс), мотолодка FF – слалом (Д 1-5 класс), - есть и класс спортивных аквабайков. Двери Центра открыты для всех детей (от 7 лет) и подростков Невского района и курсантов Морского технического колледжа им. Д.Н. Сенявина.

«Формула будущего» – это уникальный спортивный класс соревнований на специальных лодках с подвесным мотором от 5 до 15 лошадиных сил для детей от 7 до 18 лет. Аквабайк – общее название нескольких технических дисциплин водно-моторного спорта, связанных с гонками на гидроциклах. Оба этих направления объединяют в себе как спортивную, так и образовательную составляющую.

В осенне-зимний период занятия в Центре проходят в учебных классах, где ребята изучают историю водно-моторного спорта, технику, основы гидродинамики, правила вида спорта, а ранней весной выходят на акваторию Ивановского карьера, чтобы полученные знания применить на практике, упорно тренируются и участвуют в соревнованиях.

Информацию о наборе в группы можно получить на учебной парусно-шлюпочной базе МТК им. Д.Н. Сенявина по адресу: ул. Ивановская, д. 29, лит. А, каждую субботу с 11.00 до 15.00.