Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

27.09.2021 13:10

 

 

 

С 4 по 10 октября отмечается Всемирная неделя космоса, посвященная двум памятным датам – запуску первого искусственного спутника Земли, выведенного нашей страной на орбиту 4 октября 1957 года, и вступлению в силу в 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. В жизни всегда есть место чуду и творчеству, и мы запускаем сразу два творческих онлайн-конкурса:

 

Сказки о космосе

 

Поэтому, если ты рисуешь или создаешь уникальные композиции и поделки, то сам или вместе со всей своей семьей, твори на тему «Сказки о космосе» и расскажи нам свою собственную сказку.

 

Победителей будем выбирать в нескольких номинациях:

- изобразительное искусство

- декоративно-прикладное искусство

- литературное произведение (рассказ, эссе, стихотворение, сказка и т.д.)

К участию приглашаем семьи нашего округа!

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 12 октября включительно отправить до двух фотографий одной работы по своей номинации с указанием ее в теме письма на электронный адрес moivanovskiy@gmail.com

Итоги конкурса мы подведем до 15 октября, а призы победителям вручим на космическом представлении 16 октября 2021 года. Что это за представление – сюрприз!

Не забудь подписать свою фотографию: фамилию, имя и возраст участника, название работы, техника исполнения (материалы)

 

 

Открытый космос

 

Ну а если ты любишь снимать видео или рассказывать фото-истории – участвуй в конкурсе «Открытый космос»!

Сними видоеролик в любом интересном тебе жанре (интервью, репортаж, видеоклип, видеогалерея, фотоколлаж или фотохроника с озвучкой и т. д.) на одну из космических тем:

 

-освоение космоса в России

-российские космонавты: вчера, сегодня, завтра

-конструкторы российских космических аппаратов

-Человек. Вселенная. Космос

-свободная тема (выбор темы определяешь ты сам в соответствии с названием конкурса).

и пришли его на электронный адрес moivanovskiy@gmail.com до 12 октября с небольшим рассказом о своей работе. Также видеоматериалы на конкурс принимаются в виде ссылок на видео, размещенного на файлообменнике, в Облаке Майл, на Яндекс Диске, Google Диске или Youtube.

Не забудь написать свое имя, фамилию, возраст и название работы. В ролике ты можешь использовать любые архивные или современные фотографии, отрывки из кинохроники, или снять полностью свое авторское видео – тебе решать. В общем – перед тобой открытый космос возможностей для творчества и самовыражения!

Итоги конкурса мы подведем до 15 октября, а призы победителям вручим на космическом представлении 16 октября 2021 года.

 

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 560-35-14.