Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.04.2022 18:00

 

 

 

С 1 апреля в соответствии с постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 30 марта 2022 года №148 проводится конкурсный отбор в Молодежный парламент Санкт-Петербурга

 

По итогам будет сформирован основной состав и кадровый резерв Молодежного парламента. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие постоянную либо временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга.

Проектом устанавливаются сроки конкурсного отбора, порядок представления кандидатур, подробно прописана процедура и требования к желающим работать в составе нового совещательного и консультативного органа. В Молодежный парламент войдут 50 человек, 18 из которых будут выдвинуты по квотам парламентских партий, а 32 – по результатам конкурса.

Срок подачи заявок от политических партий – до 27 мая 2022 года. Первый этап конкурса планируется провести с 1 по 29 апреля 2022 года. За это время кандидатам необходимо предоставить документы и презентационные видеоролики на тему: «Я – будущее Санкт-Петербурга».

В следующий отбор пройдут 150 ребят. Они примут участие в деловых играх, которые пройдут с 16 по 22 мая. Молодые люди, занявшие первые 64 места, выйдут на третий этап конкурса – онлайн-голосование в Интернете с 30 мая по 3 июня. Победителями конкурса станут 32 человека, остальных планируется включить в кадровый резерв Молодежного парламента.

Решение будет принимать Оргкомитет, возглавляемый председателем постоянной комиссии по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации. Затем список членов Молодежного парламента поступит на утверждение Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

 

Подробности на сайте: http://мп78.рф