Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.08.2022 19:40

 

Ребята из нашего молодежного совета в Международный день молодежи приняли участие в акции «Книги - Донбассу»

 

Вместе с главой МО Ивановский Светланой Кузьминой они принесли учебники и другие книги в пункт сбора, который с сегодняшнего дня будет работать у нас в местной администрации на Ивановской, д. 26. Большое спасибо Библиотеке № 13 (Фарфоровская, 26) и Библиотеке им. Федора Абрамова (Ивановская, 14) за то, что они приняли участие в акции по сбору книг.

1 сентября дети Донецкой и Луганской республик пойдут в школы, где им не придется бояться говорить на родном языке. Школам, библиотекам, детским садикам понадобятся книжки, учебники, рабочие тетради, брошюры и методички, по которым юные жители Донбасса и освобожденных территорий будут учиться, которые будут читать, по которым будут открывать для себя бескрайний космос русской культуры и мировой литературы, от которой их оторвали на долгие годы бессмысленными и чудовищными запретами на родной язык, родную речь. Художественную и учебную литературу на русском языке собирают уже несколько месяцев по всей стране.

 

Уважаемые жители, вы можете принять участие в этой акции. Приносите книги к нам на Ивановскую, д.26 в рабочие часы до конца августа. Мы передадим собранный гуманитарный груз в Центр сбора гуманитарной помощи, и волонтеры доставят ваши книги новым читателям.