Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

12.12.2022 12:03

 

 

Уважаемые жители, поздравляем вас с Днем Конституции! 

 

  12 декабря 1993 года на всенародном референдуме был принят документ, определивший основы государственного строя и развития нашей страны. Конституция Российской Федерации закрепила важнейшие ценности государства и общества, провозгласившая высшей ценностью права и свободы граждан, а главной обязанностью государства – защиту этих ценностей.

Конституция укрепила единство России, положила начало многим преобразованиям в политической системе, становлению и развитию институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стала основой экономических преобразований. Конституция вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, создала основу для консолидации российского общества, обеспечения мира и согласия.

Наш общий долг - хранить основной закон России, укреплять принцип справедливости, стремиться к согласию и единению ради будущих поколений, во имя свободной и процветающий страны. Желаем вам благополучия и новых успехов в труде на благо отечества и нашего города!