Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

27.07.2022 10:00

 

Глава округа Светлана Кузьмина и заместитель главы администрации Невского района Анна Дрозд побывали на открытом занятии для юнармейцев на Ивановском карьере 

 

"На занятия сюда приехали сразу две группы: ребята уже опытные, в основном – курсанты колледжа имени адмирала Макарова, вот они, те, кто сейчас уже сами парус поставили, и группа школьников – у них пока не получается все делать быстро и без помощи наставников", - рассказывает куратор юнармейцев Андрей Евсиевич.

На учебно-шлюпочной базе МТК им. Д.Н. Сенявина под руководством инструкторов Центра технических видов спорта и внимательным и строгим взглядом руководителя базы Олега Стерляхина ребята готовятся к соревнованиям по парусному и гребному спорту, которые состоятся уже в эти выходные. Теорию они уже изучили, на Ивановском карьере теперь отрабатывают практические навыки.

31 июля юнармейцы будут участвовать в праздновании Дня ВМФ, строем пройдут перед верховным главнокомандующим, поэтому сейчас подготовка идет и к состязаниям, и к параду – многие волнуются, потому что тренировки идут параллельно.

В составе группы есть гости из Донецкой народной республики. «Первое время они удивлялись, что в небе самолеты летят, и что тут у нас крики чаек слышно, и не взрывается ничего», - рассказал представитель штаба Юнармии.