Мы ВКонтакте
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

 

Новости

 

01.06.2022 09:20

 

 

 В первый день лета отмечают Международный день защиты детей 

 

Для ребенка нет ничего прекраснее родительской любви, и о ней мечтают все малыши, особенно те, кому приходится жить в детских домах и приютах, из-за того, как сложилась их судьба. 

Конечно, в нашей стране постоянно ведется работа по устройству сирот в семьи, однако еще очень много маленьких людей, оказавшихся в сиротских приютах по самым разным причинам, по-прежнему верят и надеются, что у них будут мама и папа, будут люди, готовые любить их такими, какие они есть. Каждому ребенку обязательно нужна семья, любовь и тепло дома, нужен наставник и учитель, близкий взрослый, который поможет сориентироваться в мире и научит самым простым и важным вещам, объяснит, что хорошо, а что плохо, поможет вырасти настоящим человеком.

Всегда есть шанс изменить ход вещей и помочь одиноким детям обрести семью. Для этой цели существует процедура усыновления. Родители, которые решили взять в семью ребенка, должны понимать, что они не одни, и что в любой сложной ситуации им обязательно помогут.

Если вы готовы подарить маленькому человеку свою любовь и заботу, помочь ему обрести дом и семью в нашем огромном и не всегда уютном мире, вам нужно сделать первый шаг - прийти в местную администрацию МО Ивановский в отдел опеки и попечительства (ул. Ивановская, 26, пом. №1А) и получить направление в «Школу приемных родителей, усыновителей и опекунов». Такие школы для опекунов помогают подготовиться к серьезному решению и убедиться в своем намерении. Вас ждут несколько месяцев серьезной работы, в том числе и над собой, однако в итоге у вас  появится реальная возможность стать счастливым родителем ребенка, который больше всего в мире нуждается в любящей семье.

О том, как обрести счастье и надежду, в прошлом году рассказазла нам жительница нашего округа, вот ее история: https://vk.com/moivanovskiy?w=wall-103652468_2420

 

В День защиты детей, как и в каждый другой, мы взрослые, решая наши большие и серьезные проблемы, всегда должны помнить, для кого мы трудимся, ведь, все что мы делаем сегодня, - именно для них, для детей, будущих жителей нашей планеты. Берегите детей от болезней, бед и несправедливости, ведь они — наше будущее.